Новый брянский сенатор сразу попал в тройку лидеров ньюсмейкеров СФ

Новый брянский сенатор сразу попал в тройку лидеров ньюсмейкеров СФНовый брянский сенатор Михаил Марченко вошел в тройку лидеров октябрьского медиа-рейтинга членов Совета Федерации в категории «ньюсмейкеры» благодаря истории своего назначения на пост сенатора. Медиа-рейтинг подготовила «Национальная служба мониторинга».

Медиа-рейтинги составляются «Национальной службой мониторинга» на основе количества публикаций в СМИ федерального и регионального уровней по двум «номинациям»: a) «ньюсмейкеры»: о ком больше всего пишут; b) «спикеры»: кого чаще цитируют.

В категории «ньюсмейкеры» в октябре лидировали спикер СФ Валентина Матвиенко (2 744 публикации), представитель Брянской области Михаил Марченко (472 сообщения) и сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов (469 сообщений).

Валентина Матвиенко — бесспорный лидер за исследуемый период благодаря своей законотворческой деятельности в качестве спикера верхней палаты. Также председатель СФ посетила с рабочими визитами Самару и Вологду, что попало в фокус СМИ.

Михаил Марченко вошел в тройку лидеров благодаря истории своего назначения на пост сенатора: ранее регион в Совфеде от исполнительной власти представляла Людмила Нарусова.

В свою очередь, Вадим Тюльпанов запомнился СМИ тем, что публично вступил в перепалку с главой Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

В категории «спикеры» лидерами стали представители Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Вадим Тюльпанов, а также сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных печатных и электронных изданий, в которых проанализировано свыше 10 000 информационных сообщений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *