Выборы 14 октября «свалили» медиа-рейтинг брянского губернатора

82-е место по итогам октября, несмотря на состоявшиеся губернаторские выборы, занял губернатор Брянской области Николай Денин в медиа-рейтинге глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости, который каждый месяц готовит «Национальная служба мониторинга» совместно с АНО «Институт независимых политических исследований».

Коэффициент информационной открытости Николая Денина в апреле составил только 0,1715. Медиа-рейтинг довольно объективен, в него попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Единственное объяснение — каждое сообщение с прямой речью Николая Денина в октябре расценивалось не как месседж, а как предвыборная агитация, и из рейтингования исключалось. Рекордное место Николая Денина в этом ежемесячном рейтинге — 18-е по итогам марта нынешнего года.

Медиа-рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 62 000 информационных сообщений.

По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава Ульяновской области Сергей Морозов (ПФО), губернатор Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО), губернатор Тюменской области Владимир Якушев (УФО) и глава Бурятии Вячеслав Наговицын (СФО).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *