«МегаФон» представил сервис с использованием технологии ГЛОНАСС для организации работы персонала на масштабных мероприятиях

«МегаФон» принял участие в форуме «Открытые инновации», где представил сервис «Управление персоналом». Решение помогает осуществлять online-мониторинг перемещений сотрудников и обеспечивает оперативную связь с ними.

В рамках форума «Открытые инновации», ведущие эксперты страны представили и обсудили возможности и перспективы применения технологий геопозиционирования в современном мире. На выставочном стенде некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» «МегаФон» продемонстрировал собственное решение – сервис для организации персонала на крупных мероприятиях, который был представлен на примере координации волонтеров на тестовых соревнованиях в Сочи. Решение разработано дочерней компанией «МегаФона» — MegaLabs.

Сервис позволяет администратору осуществлять контроль над персоналом с помощью специального WEB-интерфейса. Волонтеры, задействованные в различных кластерах Олимпийской зоны, оснащаются мобильными терминалами, которые совмещают преимущества технических средств «МегаФона» и технологии ГЛОНАСС. Это позволяет определять точное местоположение сотрудников на географической карте и обеспечивает эффективное управление персоналом и безопасность на спортивных объектах.

Отслеживание перемещения сотрудников и бригад помощи помогает оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации. При возникновении ЧП, аварии или несчастного случая, дежурный оператор определяет ближайших к месту события сотрудников и оповещает их о происшествии. Для оперативной связи с персоналом диспетчер может отправить SMS-сообщение только выбранным на карте сотрудникам.

«Техническая возможность системы ГЛОНАСС позволяет грамотно организовать работу даже очень большого количества сотрудников, максимально автоматизировав процесс контроля над ними, — говорит Олег Николаенко, директор проекта ГЛОНАСС компании «МегаФон». — Наша компания выступает партнером крупных российских спортивных событий, и мы ответственно можем сказать, что представленный сервис может эффективно использоваться на самых масштабных мероприятиях, где задействованы тысячи волонтеров и десятки спортивных объектов – на Олимпийских играх и Универсиаде».

«МегаФон» является членом некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», куда входят лидеры рынка: ОАО «НИС», «Яндекс», «Сумма Телеком», МТС, «ВымпелКом», «РТКомм.РУ» и Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНС-Форум». Партнерство было создано в мае 2012 года для ускорения развития и внедрения технологий ГЛОНАСС, участия в совершенствовании законодательной базы и развитии конкурентного рынка. Сотрудничество с государством и другими компаниями для реализации крупных проектов является важной частью работы «МегаФона».

Форум «Открытые инновации» организован ведущими российскими институтами развития и правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие объединяет представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *