«МегаФон» показал в третьем квартале самую высокую в истории компании чистую прибыль

Компания «МегаФон» объявила консолидированные финансовые результаты за третий квартал, закончившийся 30 сентября, и сообщила, что показала рост выручки, высокую рентабельность OIBDA, рост денежного потока и самую высокую в истории компании квартальную чистую прибыль, сообщили Regnum Центр в региональном отделении компании.

Основные консолидированные финансовые и операционные показатели «МегаФона» в третьем квартале:

— Консолидированная выручка увеличилась на 12,3% по сравнению с прошлым годом и составила 71 234 миллиона рублей.
— Показатель OIBDA вырос на 21,1% по сравнению с прошлым годом и составил 32 138 миллионов рублей.
— Рентабельность OIBDA составила 45,1% по сравнению с 41,9% в аналогичном периоде прошлого года.
— Чистая прибыль увеличилась на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 14 926 миллионов рублей.
— Чистый долг на 30 сентября 2012 года составил 139 887 миллионов рублей.
— Число активных абонентов мобильной связи компании по состоянию на 30 сентября 2012 года увеличилось по сравнению со вторым кварталом 2012 года на 1,7% и составило 64,8 миллиона.

Генеральный директор компании «МегаФон» Иван Таврин прокомментировал финансовые и операционные результаты: «Мы продемонстрировали превосходные результаты и добились высоких показателей во всех областях деятельности компании. Мы отмечаем продолжающийся устойчивый рост выручки, значительное увеличение показателя OIBDA с рекордной рентабельностью за последние восемь кварталов, рост денежных потоков и самую высокую за всю историю Компании чистую прибыль за квартал. В частности, в соответствии с нашей стратегией, направленной на реализацию возможностей на растущем рынке мобильной передачи данных, мы увеличили выручку в этом сегменте более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года».

«Мы добились высокого показателя рентабельности OIBDA, уделяя особое внимание вопросам эффективности и производительности. Этот новый подход основан на различных инициативах по оптимизации издержек в части операционных расходов. Также в результате перехода на схему разделения выручки с дилерами мы добились снижения затрат на подключение абонентов. Мы полагаем, что эти изменения и в дальнейшем позволят обеспечивать сокращение затрат на подключение абонентов. В то же время благодаря значительным инвестициям, сделанным компанией в предыдущие годы, мы успешно реализовали планы по снижению капиталовложений — более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Состоявшееся в третьем квартале приобретение компании VAS Media расширяет наши возможности в сфере дополнительных услуг и укрепляет позиции Компании в этом сегменте за счет предоставления клиентам инновационных сервисов в таких областях, как мультимедийный контент и мобильные платежи», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *