Брянским школьникам, студентам и преподавателям вручены традиционные муниципальные стипендии

Брянским школьникам, студентам и преподавателям вручены традиционные муниципальные стипендии 150 именных муниципальных стипендий вручены брянским школьникам и студентам на торжественной церемонии в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина в пятницу, 16 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Муниципальные стипендии в этом году назначались в трех номинациях: «Культура», «Образование» и «Общественные молодёжные объединения». 150 человек, добившиеся заметных успехов в творчестве и учёбе, ежемесячно в течение учебного года будут получать от муниципалитета по 1000 рублей.

Именные стипендии в Брянске назначаются сроком на 1 год и выплачиваются в следующих номинациях:
— «Образование» — 100 стипендиатов (59 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, 36 студентов вузов и ссузов, 5 педагогов дополнительного образования);
— «Культура» — 45 стипендиатов (30 одаренных детей, 15 деятелей культуры);
— «Общественные молодежные объединения» — 5 стипендиатов.

Именные муниципальные стипендии вручаются в Брянске с 1997 года, все начиналось с нескольких десятков человек и с сумм в 100–300 рублей. Сейчас в списке — учащиеся учреждений культуры, школьники, студенты вузов и ссузов, а также педагоги дополнительного образования, лидеры и члены молодежных общественных объединений, авторы социально значимых для Брянска проектов и программ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и соревнований. Были отмечены и победители олимпиад различного уровня по математике, литературе, истории, ребята, которые принимали участие в международных соревнованиях, исследовательских конкурсах, а также талантливые педагоги.

«Городское самоуправление заметило ваш талант и надеется на вас, — сказал замглавы горадминистрации Дмитрий Стрижаков на церемонии вручения. — Со временем вы станете нашей сменой. Позвольте также поблагодарить всех родителей наших стипендиатов, педагогов, руководителей образовательных учреждений и учреждений культуры. Вы отдаете свои знания, опыт и частицу души детям. Все вы вносите посильный вклад в развитие Брянска, создаёте задел на будущее. В этом наша сила, залог будущих успехов».

С полным списком стипендиатов можно познакомиться на сайте Брянской городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *