В течение двух лет будет отремонтировано 20 новозыбковских ФАПов

По областной программе развития сельского здравоохранения в Новозыбковском районе отремонтированы два ФАПа, еще два — на очереди, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. Фельдшерские пункты в Верещаках и Новых Бобовичах полностью обновились и обзавелись современным оборудованием и мебелью. На эти цели из областного бюджета выделено около 6 млн. рублей. А вот в Несвоевке и Старом Вышкове такие перемены впереди. Ремонт ФАПов здесь начнется совсем скоро.

Всего в Новозыбковском районе 20 ФАПов, в которых трудятся 20 фельдшеров и три медсестры. Как заверило руководство новозыбковской центральной районной больницы, все медицинские учреждения района будут отремонтированы в течение ближайших двух лет.

В целом по Брянской области планируют капитально отремонтировать 484 из 600 ФАПов. А еще по программе «Развитие сельского здравоохранения Брянской области» в области появятся 20 новых ФАПов.
На модернизацию здравоохранения региона выделено 3,7 млрд. рублей, из которых уже освоено 2,7 млрд.. Это позволило обновить инфраструктуру отрасли, переоснастить амбулаторные и стационарные лечебные учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *