«Телефонный террорист» «заминировал» здание брянского Госнаркоконтроля

Взрывное устройство искали сотрудники спецслужб в здании УФСКН по Брянской области вечером в понедельник, 12 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УМВД. Полицейскими и оперативниками УФСБ принимаются меры по установлению личности «телефонного террориста».

Около 18.00 в полицию поступило сообщение из УФСКН. Дежурный сообщил о том, что на телефон ведомства позвонил неизвестный и сообщил, что если сотрудники наркоконтроля не освободят одного из задержанных за хранение наркотиков — он взорвет их здание на Телевизорной, 2.
На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые провели эвакуацию людей из здания, оцепили территорию и приступили к поискам взрывного устройства с использованием специально обученной служебной собаки. На месте также работали сотрудники УФСБ, МЧС и «скорой помощи».
Около 19.40 обследование здания было завершено. Признаков наличия взрывного устройства обнаружено не было. Полицейскими и оперативниками УФСБ принимаются меры по установлению личности звонившего и его задержанию. В соответствии с 207 статьей УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») ему грозит наложение штрафа до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет. Также с него будет взыскан материальный ущерб, который он нанес своими действиями.

Напомним, с 12 по 23 ноября ФСКН проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Во время проведения акции на телефоны доверия поступает в пять-шесть раз больше звонков, чем в обычный период. Жители области сообщают о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом.

Телефон доверия УФСКН – 8 (4832) 67-90-00
Телефон дежурной части УФСКН – 8 (4832) 41-34-67

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *