По раскрываемости тяжких преступлений брянская полиция занимает пятое место в России

По раскрываемости тяжких преступлений брянская полиция занимает пятое место в РоссииПо главному показателю работы полиции — раскрываемости тяжких преступлений — УМВД России по Брянской области занимает пятое место в России, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства в кану профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

По информации полицейской пресс-службы, в текущем, 2012 году в Брянской области уменьшилось количество всех зарегистрированных в области преступлений, и что особенно важно, почти на 11,2% — категории тяжких и особо тяжких. Сократилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, мошенничеств. Профилактическая работа способствовала снижению криминальной активности лиц «группы риска», в том числе ранее совершавших преступления (на 7%), и без постоянного источника дохода (на 16,6%). На 18% сократилась преступность несовершеннолетних.

За десять месяцев текущего года сотрудниками полиции раскрыто 9367 преступлений, из них 68 убийств, 21 изнасилование, 213 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 304 грабежа, 67 разбоев, 3022 кражи, 447 мошенничеств, 774 экономических преступления, 93 угона автотранспорта.
Установлено местонахождение 1548 пропавших без вести, в том числе 251 несовершеннолетних.
В рамках операции «Розыск» задержаны свыше 70 лиц, находящихся в розыске. Всего установлено 7149 преступников.
Раскрыто 448 квартирных краж, за что к уголовной ответственности привлечено 431 лицо. За совершение убийств к уголовной ответственности привлечено 71 лицо, за совершение грабежей 303, разбойных нападений – 75
Законным хозяевам возвращено 43 украденных автомобиля.
Выявлено 564 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 15 кг наркотических и психотропных веществ.
Раскрыто более 300 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 84 единицы огнестрельного оружия, 790 боеприпасов, более 10 кг взрывчатых веществ.
На 193 млн. рублей возмещен ущерб, причиненный преступными посягательствам в сфере экономики. В частности, выявлено 58 преступлений преступных посягательств на бюджетные средства, выделяемые на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Только по одному из уголовных дел уже установлено 37 фактов противоправной деятельности. Сумма похищенных бюджетных средств превысила 32 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *