Брянские полицейские нашли пропавшую после конфликта в школе девочку

13-летнюю девочку, пропавшую в Брянске 16 ноября, разыскали живой и здоровой брянские полицейские через два дня после пропажи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД России по г. Брянску 21 ноября.

17 ноября в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что 16 числа ее 13-летняя дочь ушла из дома и до сих пор не вернулась. Руководством городского гарнизона незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Учащуюся 6 класса стражи порядка искали и днем, и ночью. В ходе поисковых мероприятий было установлено, что во время учебных занятий у девочки произошел конфликт с одноклассницей. После чего она ушла из школы и отправилась к бабушке. Затем школьницу никто не видел.
Сотрудниками полиции проверялись медицинские учреждения, опрашивались одноклассники и друзья несовершеннолетней, отрабатывались места, где ранее гуляла разыскиваемая. Была составлена подробная ориентировка. В воскресенье вечером местонахождение разыскиваемой было установлено. В районе автовокзала ее задержали начальник отдела по делам несовершеннолетних Ирина Гращенкова совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Брянску. Убедившись в том, что ничего плохого с девочкой не произошло, сотрудники полиции вернули ее матери.
Сейчас полицейские выясняют, что именно побудило ребенка не возвращаться домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *