Галина Поцелуева осталась за чертой призёров на ЧМ по пауэрлифтингу в Пуэрто-Рико

Брянская спортсменка, неоднократная чемпионка России и рекордсменка мира Галина Поцелуева не попала в призеры троеборья чемпионата мира по пауэрлифтингу, который проходил в городе Агуадилья (Пуэрто-Рико) с 29 октября по 4 ноября. Этот чемпионат мира Галина Поцелуева называла одним из важнейших соревнований в своей карьере. К турниру воспитанница Сергея Заложкова готовилась почти полгода. 1 ноября после двух видов программы в весовой категории до 72 кг — приседания и жима лёжа — суземская спортсменка занимала третье место (её результата в приседании — третий, 230 кг, в жиме лёжа — вообще второй, 165 кг, так что малая бронзовая и малая серебряная медали за отдельные виды троеборья у Галины Поцелуевой есть). Однако её подвела становая тяга — «только» 190 кг и две сорванных попытки на 202 кг. Итог — общее пятое место.

Золото чемпионата досталось россиянке Юлии Медведевой, установившей два мировых рекорда в жиме лёжа — 170 и 175 кг. На втором месте представительница Бразилии Ана Каштельян, на третьем — спортсменка из Соединенных Штатов Америки Присцилла Рибич.

Чемпионат в Пуэрто-Рико был уже 42-м по счету у мужчин, и 32-м – у женщин. За медали борьбу вели 157 мужчин и 87 женщин из 47 стран мира. На чемпионате разыграли 15 комплектов наград в зачёте троеборья: 8 среди мужчин, 7 — среди женщин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *