Мглинская прокуратура по суду добилась предоставления четырёх квартир детям-сиротам

Четыре квартиры выделены администрацией Мглинского района детям-сиротам после вмешательства районной прокуратуры и соответствующего решения суда, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

При проведении прокурорской проверки было установлено, что лица, относящиеся к категории детей-сирот, закреплённого жилья не имеют, проживают у родственников, либо знакомых — жильём они обеспечены не были, а были поставлены на очередь в сводном областном списке. После окончания пребывания в образовательных учреждениях дети-сироты обратились в органы исполнительной власти с заявлениями об обеспечении их жильём. Прокуратура подала иск в Советский районный суд Брянска, которым были удовлетворены заявления прокурора Мглинского района об обязывании администрации Брянской области предоставить четырем детям – сиротам жилые помещения, по договорам социального найма, отвечающие требованиям социальных норм.

Во исполнение судебных решений администрацией области Мглинскому району в текущем году было выделено из областного бюджета 4 млн.188 тысяч 700 рублей. Администрация района приобрела четыре квартиры в новом трёхэтажном доме по улице Ленина в городе Мглине площадью не менее 33 квадратных метров каждая. Квартиры переданы по договорам социального найма вышеуказанным детям-сиротам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *