В Брянске уволена учительница, поставившая в угол ученика-инвалида

Прокуратура Советского района Брянска провела проверку коллективного обращения родителей о неправомерных действиях преподавателя одной из школ района (номер школы не называется) Васечкиной А.И.. По результатам проверки прокуратура потребовала увольнения педработника, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры

Учительница «за несоблюдение школьной дисциплины, которое носило незначительный характер» поставила в угол возле шкафа на продолжительное время ученика третьего класса Алексея Лаврова (фамилия и имя изменены). Само по себе это не является нарушением, но наказанный является ребенком-инвалидом, в течение 5 лет перемещается с аппаратом Илизарова и на костылях, перенёс более 20 операций. Кроме того, учительница поставила ему четыре двойки за то, что он, находясь в углу, не имел возможности выполнять задания по математике.

По результатам проведенной проверки прокуратура района внесла представление директору школы. Учительница уволена по ч. 2 ст. 336 Трудового кодекса РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *