В Брянской области два брата осуждены за разбой и изнасиловании собственной бабушки

К длительным срокам лишения свободы приговорены жители Стародубского района, 24-летний Андрей Денисенко и 23-летний Николай Денисенко, признанные виновными в групповом разбое и изнасиловании, совершенном с особой жестокостью, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 августа братья Денисенко с целью кражи прибыли к дому своей 89-летней бабушки. Они зашли в дом, после чего Андрей напал на потерпевшую, лежащую на кровати, и стал удерживать ее лицо подушкой, не давая ей подняться. Внук высказывал в адрес бабушки угрозы убийством и причинения телесных повреждений. В это время Николай похитил из дома потерпевшей 2500 рублей. В момент совершения разбойного нападения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Андрей Денисенко изнасиловал пожилую женщину.
Андрей Денисенко свою вину в совершенных преступлениях не признал, его брат Николай — признал свою вину полностью. Суд назначил Андрею Денисенко наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Николаю Денисенко — 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *