Климовские УК через суд заставляют прекратить незаконно взимать плату за ненужные коммунальные услуги

Прокуратура Климовского района в судебном порядке потребовала от УК ООО «Жилье+» прекратить взимание платы за услугу «захоронение твердых бытовых отходов» управляющей компанией, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

Прокуратура провела проверку обращения Филиппова Н.Г. по вопросам неправомерного взимания платы за коммунальные услуги. Заявитель полагает, что УК продолжает взимать плату с граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах, за услугу «утилизация твердых бытовых отходов».

Необходимо отметить, что по результатам ранее проведенной прокуратурой Климовского района проверки в Климовский районный суд было направлено заявление об обязании ООО «ЭкопромКлимово» прекратить действия по взиманию с населения платы за услугу «утилизация твердых бытовых отходов». Решением Климовского районного суда требования прокурора района были удовлетворены, на общество возложена обязанность прекратить действия по взиманию с населения платы за указанную услугу. Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Брянского областного суда решение Климовского районного суда оставлено без изменения. Из квитанций направляемых гражданам об уплате жилищно-коммунальных услуг исключена графа по взиманию платы за услугу «утилизация твердых бытовых отходов».

Настоящей проверкой установлено, что ООО «Жилье +» с марта 2011 года в квитанции по оплате собственниками жилых помещений в многоквартирных жилых домах неправомерно включает плату за услугу «захоронение твердых бытовых отходов». В этой связи прокуратура района в Климовский районный суд направила исковое заявление в интересах об обязании ООО «Жилье+» прекратить действия по взиманию с населения платы за услугу «захоронение твердых бытовых отходов», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *