Житель Почепского района получил 11,5 лет за жестокое пьяное убийство

К 11,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима осужден 59-летний житель Почепского района Владимир Лухменев за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому и убийство его жены, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 25 июня ранее неоднократно судимый за совершение краж и разбоя Лухменёв распивал спиртное вместе с 66-летним Михаилом Ноздрёй. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес хозяину дома удар ножом в область левой лопатки. После удара ножом пострадавший забежал в дом, а навстречу злоумышленнику с топором в руках вышла 72-летняя хозяйка дома, которая нанесла тому удар топором по голове. Лухменёв не менее 4 раз ударил престарелую женщину ножом и не менее 2 раз по лицу и груди кулаком. Затем нанес удар по голове колуном. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери женщина скончалась во дворе своего дома, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

Лухменёв признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *