Брасовский предприниматель пойдёт под суд за травмированного работника

Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Александра Талалаева, обвиняемого в нарушении правил техники безопасности направлено в мировой судебный участок Брасовского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.
По версии следствия, Талалаев, осуществляющий деятельность по изготовлению деревянной мебели, допустил нарушения правил техники безопасности при изготовлении мебели. В результате этого 25 апреля разнорабочий Миропольцев, не имея ручного приспособления (толкателя), обеспечивающего надежный прижим и направление заготовок, строгал заготовки для табуреток на технически неисправном комбинированном деревообрабатывающем фуговальном станке, не оборудованном защитным устройством, коснулся кистью своей левой руки режущего инструмента вышеуказанного станка. При этом он получил травму левой кисти, относящуюся к повреждениям, повлекшим тяжкий вред здоровью.

Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *