Продавец клетнянского магазина пойдёт под суд за торговлю просроченными продуктами

Лишение свободы сроком до двух лет грозит продавцу клетнянского магазина Анне Семиной, которая сбывала продукцию с истекшим сроком годности, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, Сёмина, работающая продавцом в магазине «Купец» индивидуального предпринимателя Купчинского, 18 июля, находясь на своем рабочем месте, обнаружила продукцию с истекшим сроком годности. Несмотря на истёкший срок годности, она оставила продукты на торговых витринах магазина для их последующей реализации. Кроме того, в это же день она, желая избежать материальных убытков, с целью увеличения объема продаж, продала за 109 рублей 1 бутылку «Кофе со сгущенным молоком и сахаром» объёмом 0,5 л, срок годности которого истёк 8 июня 2012 года, 1 бутылку «Какао со сгущенным молоком и сахаром» объёмом 0,5 л, срок годности которого истёк 20 мая 2012 года — оба этих продукта представляют опасность и не могут находиться в обороте.

Сейчас продавец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *