Жителю Подмосковья «светит» до 10 лет за попытку покупки килограмма «травы» в Брянской области

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Балашиха Московской области Александра Коваленко, обвиняемого в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере. Наркотики — марихуану — он пытался купить в Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия Коваленко в феврале по телефону договорился со вторым фигурантом — Кулешовым — о том, что тот купит для него наркотическое средство – марихуану (каннабис) в особо крупном размере в Стародубе. Затем этот наркотик он у Кулешова выкупит.

Кулешов 2 марта свою часть договорённости выполнил — приобрел за 10 тысяч рублей у неустановленного следствием лица марихуану общим весом 1043,9 г (особо крупном размере). О приобретении данного наркотика он сообщил Александру Коваленко, который перечислил ему вышеуказанную сумму денег. Они договорились встретиться на автомобильной дороге «Украина» около 14 часов в Калужской области, однако были задержаны оперативниками УФСКН.

Коваленко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *