Достигнута договорённость о помощи в предоставлении жилья детям-сиротам Брянска

Договоренность между муниципалитетом и «Брянской гильдией риэлторов» о помощи в обеспечении жильём нуждающихся в нём детей-сирот достигнута на совещании, которое прошло в четверг, 15 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. В переговорах принимали также участие представители фирм-застройщиков.

На данный момент в Брянске детей-сирот 230 человек. По словам представителя «Брянской гильдии риэлторов» Ирины Величко, некоммерческая организация профессиональных участников рынка недвижимости выступила с предложением оказать муниципалитету содействие. «В гильдии состоят 44 агентства, — отметила она. — Мы готовы работать с социально незащищенными слоями населения: инвалидами, детьми-сиротами». Более того, за помощь этим категориям граждан риэлторы не будут брать комиссионное вознаграждение.

«Спасибо всем представителям строительных фирм, которые откликнулись на наше приглашение и пришли сегодня на совещание, — сказал и.о. главы горадминистрации Дмитрий Стрижаков. — Хочется надеяться, что взаимодействие муниципальных властей и застройщиков будет конструктивным и пойдёт на пользу жителям нашего города».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *