Замдиректора департамента здравоохранения назначен лично ответственным за ремонт брянского роддома №2

Замдиректора департамента здравоохранения назначен лично ответственным за ремонт брянского роддома №2Временно исполняющим обязанности главного врача Брянского городского родильного дома № 2 назначен заместитель директора областного департамента здравоохранения Сергей Карпенко, он же теперь несёт личную ответственность за окончание капремонта учреждения, объявил губернатор Николай Денин на совещании со своими заместителями 6 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

«Поскольку некоторые руководители не прислушиваются должным образом к моим рекомендациям, вслед за устным предупреждением буду поручать им заниматься вопросом непосредственно, — сказал Николай Денин. — Вот вам пример. За окончание капитального ремонта Брянского городского родильного дома № 2 с недавнего времени отвечает лично первый заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Карпенко: он назначен временно исполняющим обязанности главного врача учреждения. Это же может коснуться любого из начальников, вплоть до заместителей губернатора».

Родильный дом №2, расположенный на улице Фокина — настоящий долгострой (на фото). Его открытие после капитального ремонта планировалось еще к новому году, однако по вине подрядчика — фирмы «Гидроремонт-ВКК» (г. Москва) — этого не произошло, и он до сих пор не открыт. На открытом аукционе фирма заявила, что готова выполнить работы по капитальному ремонту акушерского корпуса не за 38,9 млн. рублей, а за 32,9 млн., и оказалась победителем. Договор с ней был заключен 23 августа 2011 года. В нём определено, что всё должно быть закончено к 25 декабря. Однако уже в сентябре стало ясно, что подрядная организация не справляется с взятыми на себя обязательствами: из-за отсутствия на объекте прораба, технических работников, задержек с поставкой стройматериала дело шло медленно, график нарушался. На 1 декабря 2011 года фирма освоила всего 1 млн. 360 тыс. рублей из 32 млн. (!!!). По распоряжению областных властей к работам на объекте были привлечены 6 субподрядных организаций. Кроме того, обнаружилось, что по зданию пошли трещины. Как оказалось, много лет неисправная канализация подмывала фундамент. Финансирование работ по ремонту роддома №2 предусмотрено программой модернизации здравоохранения Брянской области: общий объём средств, который был предусмотрен на 2011-2012 годы — 41 млн. рублей.

Сразу после выборов — 16 октября — глава региона побывал в роддоме и остался крайне недоволен темпами работ. Тогда он заявил, что примет жёсткие кадровые решения, если за две недели ситуация кардинально не изменится. По окончании отведённого срока главный врач Галина Коршакова, которая неоднократно получала дисциплинарные взыскания, написала заявление об уходе «по собственному желанию». А её место был направлен Сергей Карпенко. Теперь он несёт личную ответственность за происходящее. Объект должен быть сдан в конце ноября этого года, а введён в строй — в декабре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *