Игорь Шувалов: с 1 января максимальная сумма страхового возмещения увеличится до 2 млн. рублей

С 1 января 2013 года максимальная сумма страхового возмещения для пострадавших в результате аварии на общественном транспорте увеличится с 12 тысяч до 2 млн. рублей, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.
«Постановление правительства, которые вы подписали, вступает в силу 1 января следующего года, и оно существенным образом меняет тот порядок, который действовал в нашей стране с 1992 года. Возмещение при наступлении страхового случая на общественном транспорте пока составляет около 12 тысяч рублей. Поскольку по всем видам страхования на общественном транспорте сумма возмещения увеличивается до 2 млн рублей, теперь вводится этим постановлением правительства очень простой порядок с коэффициентами, каким образом пострадавшее лицо за то или иное заболевание получит деньги от страховой организации», — цитирует Шувалова «Интерфакс».
Он отметил, что со следующего года пострадавшее лицо сможет обратиться в страховую организацию дважды: в первый раз — когда получает справку от медицинского учреждения, затем – если лицо понесло дополнительные расходы и это зафиксировано в соответствующих документах.
Шувалов также сообщил, что в настоящее время поэтапно вводится увеличение страхового покрытия по жизни и здоровью по ОСАГО до 500 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *