Двоим локотским подросткам «светит» по пять лет за кражи

До пяти лет лишения свободы каждому грозит 17-летнему и 14-летнему жителям поселка Локоть, обвиняемым в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище с причинением значительного ущерба), сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК.

По версии следствия, днём 23 февраля в поселке Локоть учащийся 8 класса местной школы и студент Брасовского промышленно-экономического техникума проникли в три дачных домика, расположенных в садоводческих обществах «Южное» и «Дружба». Оттуда они вынесли «чермет» — металлических предметы и изделия общей стоимостью 4,6 тыс. рублей с целью их последующей сдачи в пункт приема металлолома. Находившийся в соседнем дачном домике мужчина, услышав подозрительные звуки, застал подростков, когда они уже уходили с похищенными вещами.

Кроме того, в ночь с 8 на 9 марта молодые люди проникли в здание продуктового магазина на улице Маркова поселка Локоть, откуда похитили сигареты, алкогольные напитки и имеющиеся в кассе деньги. Общая сумма похищенных товарно-материальных ценностей превысила 14,4 тыс.рублей. И на этот раз несовершеннолетним не повезло, сотрудники полиции задержали их с похищенным в день совершения преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Оба фигуранта уголовного дела уже состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. С ними неоднократно проводились беседы профилактического характера, однако должных выводов они для себя не сделали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *