Преступник, 11 лет скрывавшийся от правосудия, получил 10 лет за убийство

Наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима назначено 35-летнему Николаю Минееву за убийство, совершённое более 11 лет назад, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области. Следствием и судом установлено, что 3 мая 2001 года Минеев, ранее объявленный в федеральный розыск в связи с совершением ряда преступлений против собственности, находясь в квартире своей 45-летней знакомой в Клинцах, в ходе ссоры нанес женщине не менее четырех ударов молотком по голове, а затем задушил ее поясом от халата.

Совершив преступление, Минеев сумел скрыться, и его место нахождения было установлено лишь в 2012 году. Как выяснилось, мужчина пользовался паспортом своего родного брата и проживал без регистрации в Екатеринбурге в различных съемных квартирах. При этом Минеев на свое новое имя успел получить две судимости и отбыть наказание. Однажды, совершив административное правонарушение, Минеев назвал свои подлинные данные. Он не учел, что, несмотря на значительный период времени с момента совершения убийства, следователи продолжали работу по уголовному делу, периодически направляя во все регионы России поручения с ориентировками на розыск. В результате, когда Минеев назвал свое настоящее имя, об этом стало известно и следователям.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и отбудет в местах лишения свободы почти столько же времени, сколько он скрывался от правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *