Мужчина пойдёт под суд за убийство, совершённое 11 лет назад

В суд передано уголовное дело в отношении 35-летнего Николая Минеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Само преступление было совершено им более 11 лет назад, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, 3 мая 2001 года Минеев, ранее объявленный в федеральный розыск в связи с совершением ряда преступлений против собственности, «находясь в квартире своей 45-летней знакомой в городе Клинцы, в ходе ссоры нанес женщине не менее четырех ударов молотком по голове, а затем задушил ее поясом от халата». После совершения убийства обвиняемый длительное время скрывался от правоохранительных органов.

В 2012 году место нахождения Минеева было установлено. Как выяснилось, мужчина пользовался паспортом своего родного брата и длительное время проживал без регистрации в городе Екатеринбурге на различных съемных квартирах. При этом Минеев на свое новое имя успел получить две судимости и отбыть наказание. Однажды, совершив административное правонарушение, Минеев назвал свои подлинные данные. Преступник не учел, что, несмотря на значительный период времени с момента совершения убийства, следователи продолжали свою кропотливую работу по уголовному делу, периодически направляя во все регионы России поручения с ориентировками на розыск. В результате, когда Минеев назвал свое настоящее имя, об этом стало известно и следователям. После предъявления обвинения в убийстве Минеев дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *