Начальнику отдела органа Росрыболовства по Брянской области официально предъявлены обвинения во взяточничестве

Обвинения во взяточничестве предъявлены начальнику регионального отдела Федерального агентства по рыболовству 33-летнему Роману Щеглову. Он был задержан ещё весной, но вину в совершении инкриминируемых деяний не признал, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Роман Щеглов обвиняется в двух преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия) и ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 11 марта он получил от руководителя коммерческой организации 100 тыс.рублей под предлогом освобождения от административной ответственности за неправомерное проведение строительных работ в водоохранной зоне. А 16 апреля получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от руководителя другой коммерческой организации за ускорение процедур согласования проектной документации по разработке и рекультивации карьера строительного песка. Передача денежных средств проходила под контролем сотрудников федеральной службы безопасности.

При получении незаконных вознаграждений Щеглов принимал различные меры предосторожности. Каждый раз передача денег проходила в салоне служебной машины, которая располагалась на автостоянках рядом с торговыми центрами. В свои руки начальник отдела денег не брал, требовал, чтобы их перекладывали в бардачок автомобиля. Вину в совершении инкриминируемых деяний Щеглов (его должность звучит, как начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству) не признал, в ходе следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *