По факту обрушения моста в Погарском районе возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате обрушения моста в Погарском районе, которое случилось 20 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

20 ноября около 17.00 в результате обрушения части моста через реку Судость рядом с деревней Михновка Погарского района в воду упал грузовой автомобиль, водитель и пассажир которого погибли. По данным следствия, мост стоял на балансе Долботовской сельской администрации Погарского района и находился в аварийном состоянии. В сентябре 2012 года между сельской администрацией и ООО «Погарские коммунальные системы» был заключен муниципальный контракт на ремонт моста, в соответствии с которым требуемые работы должны были быть выполнены до 15 октября 2012 года. Как показал осмотр места происшествия, до настоящего времени необходимые работы в полном объеме не выполнены. В момент обрушения также отсутствовали надлежащим образом установленные знаки, предупреждающие об аварийном состоянии моста.

Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе следствия бездействию виновных лиц будет дана уголовно-правовая оценка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *