Новозыбковскому врачу предъявлено обвинение в смерти ребёнка-пациента

Обвинение в причинении по неосторожности смерти 2-летнему ребенку предъявлено заведующему детским хирургическим отделением Новозыбковской районной больницы Александру Чмурову, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

4 марта около 17 часов в реанимационном отделении ГБУЗ «Новозыбковская центральная районная больница» скончался 2-летний мальчик. Согласно полученным в ходе проведения судебной экспертизы выводам специалистов, к фатальному исходу привело невыполнение врачом необходимых лечебно-диагностических мероприятий и постановка неверного диагноза. По версии следствия, Чмуров поверхностно осмотрел больного, недооценил данные проведенных лабораторных исследований и других методов диагностики, не обратился за помощью к врачам с более высокой квалификацией. В результате он не смог своевременно диагностировать у малолетнего пациента острый аппендицит и принять меры к адекватному оперативному вмешательству.

Чмурову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время по делу выполняются необходимые процессуальные действия, направленные на окончание расследования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *