Сотрудник брянской полиции попался на 45-тысячной взятке

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки) возбуждено в отношении инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» Сергея Шклярова следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 15 ноября полицейский получил от гражданина республики Беларусь взятку в сумме 45 тысяч рублей, за что обещал не передавать в правоохранительные органы по месту жительства мужчины сведения о составлении в отношении него административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления федеральной службы безопасности, которые провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. На этапе задержания подозреваемого с поличным также были привлечены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый при допросе дал признательные показания и активно способствовал раскрытию преступления, в связи с чем ему избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *