Консолидированный бюджет Брянской области вырос за 10 месяцев на 9 млрд. рублей

Более 32 млрд. рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за период с января по октябрь текущего года. Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 9 млрд. рублей или на 42%. Консолидированный бюджет Брянской области из общей суммы налоговых платежей за этот период получил более 18 млрд. рублей. Прибавка к 2011 году составила 3,3 млрд. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФНС по Брянской области.

По бюджетным уровням доходы консолидированного бюджета региона распределились следующим образом: 5,2 млрд. рублей поступили в местные бюджеты, почти 13 млрд. остались в распоряжении областного бюджета.

В федеральный бюджет за этот период перечислено 14,1 млрд. рублей администрируемых доходов, из которых 12,2 млрд. рублей составляют поступления налога на добавленную стоимость – лидера по вкладу в бюджет (86,5% от общей суммы поступлений). Вторым по объему стал налог на доходы физических лиц – 7,2 млрд. рублей, которые в полном объеме остаются в распоряжении консолидированного бюджета субъекта. К уровню прошлого года поступления НДФЛ выросли на 983,3 млн. рублей.

Налог на прибыль организаций, который лучше других характеризует состояние экономики области, пополнил бюджет на 6,1 млрд. рублей. Это на 1,1 млрд. больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Поступления акцизов, которые составили 2,1 млрд. рублей, в полтора раза увеличились к уровню прошлого года.

«Личный» вклад жителей Брянской области в бюджет составили поступления налога на имущество физических лиц (48 млн. рублей), земельного налога (92 млн. рублей) и транспортного налога (326 млн. рублей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *