Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области

Оператор мобильной связи Tele2 запустил мобильную сеть в стандарте GSM1800 в Еврейской автономной области в коммерческую эксплуатацию в пятницу, 9 ноября. ЕАО стала четвертым регионом Дальнего Востока России, в котором начала работу мобильная сеть Tele2: в октябре оператор запустил сети в Сахалинской области и Камчатском крае, в ноябре услуги компании стали доступны жителям Магаданской области.

Строительство сети Tele2 в Еврейской автономной области длилось 5 месяцев. В качестве производителя оборудования базовых станций, коммутатора и других элементов сети оператор выбрал компанию Nokia Siemens Networks.

В настоящий момент на территории покрытия сети Tele2 проживает более 65% населения Еврейской автономной области. Уже сейчас обеспечен высокий уровень сигнала в Биробиджане и населенных пунктах Облучье, Смидович, Теплоозерск, Бира, Валдгейм, Пронькино, Жёлтый Яр и Волочаевка. Также сетью покрыта дорога от Биробиджана до Жёлтого Яра. На автодорогах по маршруту Биробиджан – Волочаевка и Биробиджан – Облучье связь обеспечена на расстоянии 20 километров от населённых пунктов.
В течение 2013 года Tele2 обеспечит связью многие населённые пункты в Биробиджанском, Ленинском, Облученском, Октябрьском и Смидовичском районах области.

Ознакомиться с подробной информацией о тарифах и услугах, а также точках продаж и зоне покрытия сети Tele2 в Еврейской автономной области можно на сайте www.eao.tele2.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *