Брянские спортсмены завоевали два призовых места на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Два призовых места завоевали брянские команды на XVI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки Четырех» (Races Of Four 2012), которые проходили в подмосковном Лыткарино на рельефе Волкушинского карьера, сообщили Regnum Центр в ЦДиЮТиЭ г. Брянска.

Традиционно Races Of Four состоят из пяти дистанций, различающихся по протяженности и трудности препятствий. На дистанции 4 класса брянской команде, победившей в 2011 году, не удалось отстоять место в тройке призёров. Брянские спортсмены смогли отличиться на дистанции 2 класса. Сборная команда Федерации спортивного туризма Брянской области заняла 1-е место из 184 команд, команда ЦДиЮТиЭ г. Брянска заняла 3-е место. Немного не хватило времени детской команде ЦДиЮТиЭ г. Брянска до попадания в тройку призёров на аналогичной дистанции по младшей возрастной группе: 6–е место из 117 команд.

Всего на этих соревнованиях Брянск представляли 16 человек (сборная команда Федерации спортивного туризма Брянской области и три команды Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска).