Мусор в Бежице после недельного кризиса начали вывозить по графику

Мусор в Бежице после недельного кризиса начали вывозить по графикуПереходный процесс по смене оператора вывоза мусора в Бежицком районе завершён и вывоз мусора осуществляется по графику, заявила заместитель главы брянской городской администрации Фаина Лобода на планёрке в городской администрации в понедельник, 12 ноября.

В течение недели вывоза мусора с контейнерных площадок, которые от компании «Ремондис» перешли в ведение компании «Чистый город», практически не было — самих контейнеров не хватало, они были переполнены, а рядом с контейнерными площадками громоздились горы крупногабаритного мусора. Как отметил представитель Бежицкого района на планёрке, к настоящему моменту ООО «Чистый город» установлены все необходимые контейнеры, компания приступила к работе по графику, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Ситуация в Бежице находится у нас на постоянном контроле. Руководству «Чистого города» поручено в максимально сжатые сроки вывести крупногабаритный мусор и спилы деревьев», — добавила Фаина Лобода. На утро 13 ноября крупногабаритный мусор оставался рядом с контейнерными площадками внавал.

На планерке было также озвучено предложение по привлечению к вывозу мусора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». «Если управляющие компании, работающие на территории города, посчитают необходимым заключить договор с любым другим предприятием, помимо «Чистого города», это их право», — отметил замглавы горадминистрации Дмитрий Стрижаков. По мнению главы Фокинской районной администрации Дмитрия Стародубова, такая необходимость назрела в частном секторе района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *