Брянские налоговики собирают в 2012 году на 40% налогов больше, чем год назад

28,5 млрд. рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за 9 месяцев текущего года. Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 8,2 млрд. руб. или на 40 %. Консолидированный бюджет субъекта из общей суммы налоговых платежей за этот период получил более 15 млрд. рублей (прибавка к 2011 году составила 2,4 млрд. рублей). Эти данные объявлены на заседании расширенной коллегии в УФНС России по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства 8 ноября.

Общая сумма задолженности по налоговым платежам, пеням и налоговым санкциям в бюджетную систему РФ по состоянию на 1 сентября составила 4,5 млрд. рублей (снижение к началу года составило 0,7%). Снижение по налоговым платежам составило 197 млн. (7%), в то время как по пеням прирост составил 167 млн. (14%). Общая эффективность взыскания равна 48,5%, а эффективность взаимодействия со службой судебных приставов составила 37%.

Особое внимание участники коллегии уделили контрольной работе. В целом в ходе камеральных и выездных налоговых проверок, проведенных налоговыми органами области в январе – сентябре 2012 года, дополнительно в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды начислено с учетом налоговых санкций и пени 1,4 млрд. рублей. Рост к аналогичному периоду 2011 года составил 22 % или 246,2 млн. рублей.

На комиссиях по легализации объектов налогообложения в налоговых органах с начала года заслушано 1160 налогоплательщиков, половина которых выплачивает заработную плату работникам ниже среднеотраслевого уровня. Пятая часть от общего числа налогоплательщиков, заслушанных на комиссиях, в добровольном порядке уточнила свои налоговые обязательства на общую сумму 452 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *