Брянское УФСБ: за полгода отмечено три факта появления «лжечекистов»

УФСБ по Брянской области располагает сведениями о лицах, неправомерно в корыстных целях представляющихся сотрудниками ФСБ или обозначающих наличие таковых в качестве покровителей. Только за последние полгода было зарегистрировано три таких факта, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. При этом конкретные данные, статус или должность не называют, ограничиваясь фразами, подобным «из конторы», «с улицы Горького», «служба безопасности, противодействия коррупции», что воспринимается собеседниками как отношение к ФСБ. «Некоторые граждане – жители региона при совершении противоправных деяний указывают на свою принадлежность к органам безопасности или ссылаются на имеющиеся в них свои покровительственные связи», — говорится в официальном релизе ведомства. В УФСБ также отмечают факты использования не имеющих никакой силы различных псевдоудостоверений с символикой, схожей с официальной символикой ФСБ России.

УФСБ настоятельно рекомендует жителям Брянской области в подобных ситуациях требовать от обращающихся лиц предъявить служебное удостоверение, запомнить или записать фамилию и должность представляющегося лица или сотрудника, на которого ссылаются в качестве «покровителя».

Все эти сведения можно сообщить и проверить, в том числе обоснованность проводимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, обратившись в УФСБ России по Брянской области по электронной почте bryansk@fsb.ru или по телефонам (4832) 64-91-21 (дежурная служба), (4832) 66-35-05 (телефон доверия). Звонки по указанным номерам телефонов также принимаются круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *