Участники выездного совещания ФСИН России осмотрели будущий воспитательный центр в Брянске

Экскурсия в Брянскую воспитательную колонию, где завершаются работы по созданию учреждения нового типа для содержания несовершеннолетних правонарушителей – Воспитательного центра, была организована для участников выездного совещания по вопросам реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы России, которое прошло в Брянске 31 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФСИН. Обход территории Брянской воспитательной колонии начался с помещения дежурной части. Здесь гостям колонии представили современный автоматизированный интегрированный комплекс охраны и безопасности и его центральный пост — то место учреждения, в которое стекается информация со всех датчиков и видеокамер, расположенных на объектах, периметре и прилегающей к колонии территории.

Экскурсия по жилой зоне учреждения началась с посещения медицинской части, после чего гости БВК побывали в следственном изоляторе при колонии, жилом общежитии, школе, профессиональном училище, столовой, библиотеке, телестудии и психологической лаборатории. Одним из пунктов экскурсии стало посещение строящегося на территории БВК православного храма во имя святителя Филарета.

Само совещание, в котором приняли участие замдиректора ФСИН России 2 класса Алексей Величко, руководители территориальных органов ФСИН регионов ЦФО, а также сотрудники брянского УФСИН, прошло в Хрустальном зале обладминистрации. На заседании были обсуждены проблемные вопросы, связанные с созданием новой структуры управления персоналом в исправительных учреждениях нового типа и организацией психологической работы с осужденными в тюрьмах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *