С несостоявшегося сотрудника УФСИН взыскано через суд 490 тыс. руб. за разрыв контракта

Почти 490 тыс. рублей по суду взыскало УФСИН по Брянской области со своего несостоявшегося сотрудника в качестве возмещения государству затрат на его обучение в ведомственном вузе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

УФСИН обратилось в суд общей юрисдикции с иском к гражданину С., несколько лет назад заключившим контракт о службе в уголовно-исполнительной системе. Согласно условиям контракта, С. обучался в ведомственном высшем учебном заведении, после окончания которого, принял на себя обязательства пройти службу в УФСИН России по Брянской области на протяжении не менее 5 лет. Однако, окончив учебное заведение, в нарушение условий контракта ответчик подал рапорт об отказе от прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и был уволен из правоохранительных органов. Срок обучения С. в ведомственном ВУЗе составил 5 лет, на обучение ответчика из средств федерального бюджета РФ было, по мнению ведомства, затрачено 479 323 рубля 95 копеек. Юридическая служба регионального УФСИН потребовала у ответчика через суд вернуть государству эти денежные средства.

Суд общей юрисдикции, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение удовлетворить исковые требования УФСИН и «взыскать с ответчика вышеуказанную сумму, а также государственную пошлину в сумме 7993 рубля 24 копейки, с последующим перечислением денежных средств в доход федерального бюджета РФ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *