В брянской колонии №1 прошла ярмарка вакансий для освобождающихся осужденных

Ярмарка вакансий рабочих мест прошла в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСИН. Среди осужденных, которых в клубе учреждения собралось более пятидесяти человек, были преимущественно освобождающиеся из стен колонии в ближайшие несколько месяцев. Каждый из них мог задать гостям колонии интересующий его вопрос и получить квалифицированную помощь в вопросах трудоустройства от специалистов Центра занятости населения города Брянска.

Замначальника отдела технологии деятельности городского центра занятости Марина Черненок рассказала осужденным о ситуации на рынке труда в городе Брянске и области, представила информацию о наиболее востребованных профессиях и услугах, которые могут получить безработные граждане в центре занятости, а также дала практические рекомендации, касающиеся поиска работы.
Замначальника отдела кадров ООО ПК «Бежицкий сталелитейный завод» Анна Калинина рассказала осужденным о предприятии, которое она представляет, о рабочих специальностях, востребованных на заводе, условиях труда и уровне заработной платы на предприятии. Осужденные также узнали, что работникам предприятия не имеющим жилья администрация предоставляет общежитие.
Непосредственно после выступления гостей колонии каждый осужденный мог лично пообщаться с представителями службы занятости и работодателями, а также пройти тестирование на профпригодность. Его провела ведущий инспектор ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» Марина Замотаева. Сразу после окончания тестирования осужденные получили на руки распечатку результатов тестирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *