Прежде чем стать брянским ковбоем, Винни Джонс пообщался с губернатором

Прежде чем стать брянским ковбоем, Винни Джонс пообщался с губернаторомИзвестный английский киноактёр, в прошлом футболист клуба «Челси» и сборной Уэльса Винсент (Винни) Джонс в качестве ведущего передачи на телеканале National Geographic пообщался с брянским губернатором Николаем Дениным. Джонс, футбольное прозвище которого — «Секира» (Axe), перевоплотился для фильма телеканала в американского ковбоя на выпасах компании «Мираторг».

В Брянской области в течение нескольких недель в Брянской области телеканал National Geographic проводил съёмки части своего шестисерийного документального фильма о самых сложных профессиях в России. 47-летний актёр Винни Джонс, известный отечественному кинозрителю по фильмам «Карты, деньги, два ствола», «Костолом», «Люди Икс: Последняя битва» — ведущий этого фильма и главная звезда. Он уже ощутил на себе все «прелести» существования московского бомжа и работы охотника на браконьеров в национальном парке вулканов на Камчатке. В Брянской области он стал ковбоем на выпасах компании «Мираторг».

Кроме собственно перевоплощения в ковбоя, актёр многое узнал об организации работы на фермах, пообщался с местными жителями, а под занавес работы в регионе взял для фильма интервью у губернатора Николая Денина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Кроме положенного по сценарию разговора о «Мираторге» («Достигнута договорённость с президентом Владимиром Путиным, — сообщил Николай Денин, — о том, что при его содействии «Мираторг» получит дополнительный кредит в размере 20 миллиардов рублей на создание ещё трёх десятков ферм. Большая часть из них, мы надеемся, разместятся на Брянщине»), иностранный гость интересовался также, куда брянцы планируют сбывать «мраморное» мясо, как развивается региональный спорт. В частности, Винни Джонс спросил о судьбе нашей футбольной команды «Динамо» и успехах известных брянских спортсменов. Губернатор заверил, что команда играет и играть будет, рассказал о победах на международном уровне самбиста Виталия Минакова, лыжницы Ларисы Куркиной и баскетболиста Виталия Фридзона.

На память о встрече Николай Денин подарил гостю редкое издание сочинений А.К.Толстого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *