ХК «Брянск» в повторном матче победил соперников из Тамбова с «футбольным» счётом

Второй тур второго круга на домашнем льду против одного из аутсайдеров — ХК «Тамбов» — ХК «Брянск» отыграл традиционно для себя: поражение и победа, три очка из шести (2:3 и 2:1).

Игры проходили в ЛДС на Новостройке 7 и 8 ноября. ХК «Тамбов» приехал в Брянск, имея за плечами 13-матчевую «суперсерию» из поражений, скандал с избиением своими же болельщиками своего игрока и смену главного тренера. В первом матче, очевидно, именно приход Владимира Куплинова («возвращение», как объявлено на официальном сайте команды) встряхнул тамбовчан, и они одержали первую за долгое время победу — 3:2 (шайбы у ХК «Брянск» забросили Кондратьев и Пискунов).

Во втором матче, ХК «Брянск» пришёл в себя, быстро открыл счёт (уже на второй минуте с передачи Рогачева шайбу забросил Кузьмин) и в течение двух периодов футбольный счёт держался на табло, пока команды «вязали» друг друга. Тамбовская команда первая разорвала «игру без ворот»: на 25-й секунде третьего периода Игошкин сравнял счёт. Но через шесть минут Кузнецов установил окончательный — хотя и «футбольный» — счёт. 2:1.

Следующие матчи для ХК «Брянск» — 14 и 15 ноября в Липецке.