ХК «Брянск» не удалось взять в Липецке ни одного очка

ХК «Брянск» «всухую» проиграл первый матч очередного тура первенства Российской хоккейной лиги в Липецке — 0:3, и с той же разницей уступил во втором — 1:4. Игры проходили 14 и 15 ноября.

В первом матче после безголевого первого периода, ХК «Липецк» во второй двадцатиминутке использовал численное преимущество. Удаление игрока «Брянска» привело и ко второму голу в ворота Артёма Гвоздика уже в третьем периоде. В конце игры, хозяева, видимо, поймали кураж, и за 15 секунд до конца матча был установлен окончательный счет — 3:0.

Во втором матче липчане открыли счёт уже на первой минуте и своего преимущества не упускали до самой финальной сирены. В начале второго периода счёт был уже 3:0 в пользу хозяев. Только на 30-й минуте матча Азат Шарипов забрасывает первую брянскую шайбу в этих двух матчах –3:1. Она же оказалась последней — через минуту ХК «Липецк» забросил ещё одну, и счёт 4:1 не изменился до конца игры.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на выезде против ХК «Кристалл» (Электросталь) 17 и 18 ноября. ХК «Брянск» остаётся на шестом месте турнирной таблицы дивизиона «Запад» с 29 очками.