ХК «Брянск» прервал полосу неудач победой над глазовским «Прогрессом»

После серии проигранных выездных матчей ХК «Брянск» одержал победу. В первой игре очередного тура в Российской хоккейной лиге брянская команда дома победила глазовский «Прогресс» — 4:3.

ХК «Брянск» — «Прогресс» (Глазов) — 4:3

Голы: Жуков (1:0), Тычина (2:0), Тычина (3:1), Кузьмин (4:2) — Корнеев (2:1), Вафин (3:2), Агеев (4:3).

В этом туре встречаются соседи по турнирной таблице. Перед матчем 27 ноября у удмуртской команды было 38 очков после 23 игр и пятое место, а у брянской — 33 очка (правда, после 25 игр) и шестое место. Две победы в основное время —и ХК «Брянск» меняется с «Прогрессом» местами.

Брянская команда приступила к исполнению этого плана уже на 11-й минуте: контратака хозяев завершилась взятием ворот Антоном Жуковым — 1:0. Вскоре отметился шайбой Павел Тычина – 2:0. Гостей поражение, естественно, не устраивало, и Корнеев забивает «гол в раздевалку» — 2:1.

В начале второго периода дубль делает Тычина — 3:1. ХК «Прогресс» на 36-й минуте отвечает шайбой Вафина — 3:2.

В третьей двадцатиминуте команды обменялись голами: на 50-й минуте Роман Кузьмин делает счёт 4:2 в пользу хозяев, а «Прогресс» реализует большинство — 4:3.