ХК «Брянск» выиграл второй домашний матч у глазовского «Прогресса»

ХК «Брянск» сумел выиграть оба домашних матча очередного тура первенства РХЛ у глазовского «Прогресса» в основное время, набрал 6 очков и готовится к встрече с записным аутсайдером.

ХК «Брянск» — ХК «Прогресс» (Глазов) — 2:1

Оба матча соседей по турнирной таблице — «Прогресс» пятый, «Брянск» шестой — выдались сверхупорными: оба завершились с разницей в одну шайбу. Первую игру брянской команде удалось выиграть со счётом 4:3, вторую — 2:1.

Счет был открыт на 6-й минуте – с передачи Алексея Филиппова и Рустама Валиева гол забил Антон Жуков. 1:0. Гости сумели ответить в начале второго периода — счёт сравнял Михаил Дворниченко. 1:1. Однако брянские хоккеисты ещё во второй двадцатимнутке забросили победную шайбу: на 36-й минуте с передачи Артура Файрузова её забросил Евгений Кондратьев. 2:1. В третьем периоде счет не изменился — ни отчаянные атаки, ни снятие вратаря удмуртской команде не помогли .

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на выезде 4 и 5 декабря в Новочебоксарске против ХК «Сокол». Только в этом туре новочебоксарцы одержали первую победу за последние два месяца.