В конце года в Брянской области начнёт функционировать Молодёжное правительство

Конкурс по формированию Молодежного правительства Брянской области будет объявлен в ближайшее время. Во время работы в Молодежном правительстве, участники смогут способствовать развитию деятельности управлений и ведомств Брянской области в качестве «дублеров», через реализацию собственных проектов и участие в работе органов власти. Структура Молодежного правительства будет выстроена в соответствии со структурой администрации области, объявлено по итогам встречи губернатора Николай Денин с врио председателя регионального комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Александром Погореловым, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Молодежное правительство — молодежный консультативный орган, формируемый при администрации Брянской области с целью вовлечения молодых профессионалов в процесс социально-экономического развития региона и формирования кадрового резерва высококвалифицированных специалистов в различных направлениях деятельности администрации. Это связующее звено между органами власти, предложениями, идеями и проектами молодого поколения.

Участниками конкурса на включение в Молодёжное правительство могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся или работающие на территории Брянской области, не являющиеся государственными или муниципальными служащими.

Планируется, что Молодежное правительство приступит к работе в конце этого года. В Брянской области уже функционирует Молодёжный парламент при облдуме и Молодёжный совет в Брянске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *