Популярная интернет-энциклопедия «Луркоморье» внесена в реестр запрещенных сайтов

Популярная российская интернет-энциклопедия «Луркоморье» внесена в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом администрация ресурса сообщила в своем twitter: «Мы не знаем причин блокировки, никакой конкретики. Но постараемся узнать, конечно же». Пока «Луркоморье» доступно в сети.

На странице zapret-info.gov.ru, где можно найти основную информацию о заблокированных ресурсах, сообщается, что дата основания для внесения в реестр 4 ноября, а в число запрещенных сайт попал 11 ноября. Орган, принявший решение о внесении в реестр – Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков.

В статьях «Луркоморья» часто используется неформальная лексика. «Луркоморье» называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур.

6 ноября Роскомнадзор заблокировал один из сайтов, попавших в реестр онлайн-ресурсов с запрещенной информацией в первый же день его работы.

Единый реестр интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории России запрещено, был запущен Роскомнадзором по адресу zapret-info.gov.ru в 00.00 мск четверга. На ресурсе предусмотрена форма для подачи жалоб, которая позволяет указать адрес страницы и описание запрещенной информации, а также приложить скриншот страницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *