C 1 января 2013 года запрещается реклама алкоголя в печатных изданиях

С 1 января 2013 года реклама алкогольной продукции в периодических печатных изданиях будет запрещена. Ещё летом Федеральным законом от 20.07.2012 №119-ФЗ внесены изменения в федеральные законы «О рекламе» и «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также признан утратившим силу Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
Согласно вступившим в силу изменениям реклама алкогольной продукции не должна также размещаться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

До указанной даты реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешалась в печатных изданиях с учетом того, что она не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов и в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *