В воскресенье в Брянске — День Севского пехотного полка

День Севского пехотного полка пройдёт в рамках Года истории и 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года в центре Брянска в воскресенье, 16 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В рамках праздненств будет проведено церемониальное действие исторической реконструкции русской пехоты, согласно уставу времён Александра I с оружейными приёмами и использованием подвесных костров, а также пиротехнических средств.

Организаторами мероприятия выступают Брянская городская администрация, городское управление культуры и городской военно-исторический клуб «Севский пехотинец».

Помимо 2-ой мушкетёрской роты Севского пехотного полка (клуб «Севский пехотинец», руководитель — Александр Ромашевский) в церемонии также примут участие клубы исторической реконструкции из Москвы:
— «Флигель-рота» (1-ая гендерная рота Московского гендерного полка, руководитель — Михаил Курганов);
— «Мушкетёр» (1-ая мушкетёрская рота Московского пехотного полка, руководитель — Сергей Шпагин);
— «Московский гренадер» (1-ая гендерная рота Московского гренадерского полка, руководитель — Ирина Пастернак);
— «Отечество» (лейб-гренадерский полк, руководитель Александр Гапенко);
— 21-й егерский полк (руководитель Олег Пита).

Начнётся мероприятие в 13.00 выступлением рот и полков на площади Партизан. С 13.20 участники реконструкции постепенно начнут перемещаться на Театральную площадь, где с 14.00 до 15.00 пройдёт вторая часть церемонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *