Брянское стекло заинтересовало производителей автомобильной оптики с Тайваня

Брянское предприятие ЗАО «Анод-Центр» начало подготовку к производству светодиодных светильников, которое в 2013 году будет вестись в регионе совместно с тайваньской фирмой DEPO, ведущим производителем автомобильной оптики, сообщил гендиректор предприятия Валентин Селезнев на пресс-конференции в администрации Брянской области 26 декабря, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Договоренность о развертывании в Брянской области совместного производства достигнута по итогам поездки брянской делегации на Тайвань. Инвесторов заинтересовало стекло, которое производится на предприятии «Анод-Центр» в Дятьковском районе: тайваньские предприятия работают в основном на пластике. По словам Селезнева, сейчас идет речь о совместном выпуске светодиодных светильников: лампы в них будут тайваньскими, а колпак будет сделан из стекла, которое производится на дятьковском предприятии.

«Объемы инвестиций будут зависеть от результатов переговоров, которые состоятся уже в январе но то, что эти инвестиции придут, это однозначно. Прямой интерес тайванских партнеров присутствует. Я думаю, что в первом полугодии этого года мы уже будем собирать лампочки и светильники, но это только первый этап», — сказал Селезнев.

По словам главы Дятьковского района Павла Валяева, администрация района уже начала в оперативном порядке подготовку площадок для открытия совместных предприятий.
Он отметил, что потенциальных инвесторов район заинтересовал потому, что в прошлом он имел мощнейший промышленный потенциал, и сегодня там есть избыточные производственные мощности по газу и электричеству. Кроме того, партнерам удобно его географическое положение, их заинтересовала приграничная территория и близость к международному аэропорту. «На сегодняшний день предприятие «Анод-Центр» занимает одно из лидирующих позиций на всем российском рынке по производству рассеивателей, по-русски говоря, стекол для фар. Оно высокоавтоматизировано, если добавить еще те технологии, с которыми мы ознакомились на Тайване, это позволит создать суперсовременное производство», — сказал Валяев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *