С субботы нельзя будет оставлять машины на ночь на обочинах ряда дорог Брянска

С субботы нельзя будет оставлять машины на ночь на обочинах ряда дорог БрянскаВласти Брянска по предложению Госавтоинспекции запретили ночную стоянку транспорта на обочинах ряда городских дорог. В частности, речь идет об улицах Сталелитейной, Димитрова, Дуки, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

С начала зимы в Брянске уже прошли два крупных снегопада, которые выявили ряд сложностей, возникающих на пути коммунальщиков. К подобным проблемам относятся остановка и стоянка личного транспорта на обочинах улиц. Это мешает дорожникам вывозить выпавший снег. Глава городской администрации Сергей Смирнов уже обращался к автовладельцам с просьбой пойти навстречу городским властям и выбирать альтернативные места парковки хотя бы в ночное время.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Брянску в целях повышения безопасности дорожного движения также выступил с предложением к руководству города о запрете с 15 декабря 2012 года по 15 апреля 2013 года остановки (стоянки) транспортных средств на период зимнего содержания объектов улично-дорожной сети областного центра. Ограничение будет действовать ежедневно с 23.00 до 6.00 на следующих участках автомобильных дорог:

Бежицкий район:
– улица Сталелитейная (в районе ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича»).

Володарский район:
– улица Димитрова (от улицы Энгельса до улицы Никитина);
– по объездной дороге защитной дамбы «Брянск–I — Брянск–II» (в районе дачных участков);
– улица Рылеева (спуск с путепровода в сторону улицы Тельмана).

Советский район:
– проспект Станке Димитрова (в районе Брянской областной больницы №1);
– улица Дуки (в районе дома №47);
– улица Брянского Фронта (от памятника Лётчикам до улицы Рославльской, 4).

На вышеперечисленных участках улиц будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и дополнительные информационные таблички «Время действия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *