В Брянске провели новогодний утренник для детей с тяжёлыми патологиями

Новогодний утренник для детей-инвалидов с наиболее тяжёлыми формами патологий состоялся в городском центре «Наши дети» 27 декабря. В гости к ребятам пришли заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Козеичева, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Сергей Тюрин, спонсоры, представители общественных организаций и Брянской епархии, а главное — Дед Мороз со Снегурочкой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминситрации.

Все они пришли не с пустыми руками. Сладкие шоколадные подарки, развивающие игрушки, рукотворные сувениры и даже телевизор — дети были несказанно рады всему. Но больше они радовались веселью, общению, вниманию, которого в этот вечер было предостаточно. Дети с удовольствием пели песни, отгадывали загадки, водили хоровод. Необычный подарок сделало Советское местное отделение партии «Единая Россия»: заместитель секретаря отделения Сергей Тюрин преподнёс центру плазменный телевизор. А в скором времени в комплект к нему придёт спутниковая антенна, которую центр приобретёт за средства, собранные давними друзьями «Наших детей» гимназией №4. В этот раз на благотворительных мероприятиях, проводимых в гимназии, ребятам удалось собрать 7 тысяч рублей. Оставшуюся после приобретения «тарелки» сумму потратят на покупку мультиварки.
Руководитель общественного объединения «Брянские мамочки и папочки» Елена Грачёва подарила ребятам рукотворные подарки. Накануне утренника мамы-мастерицы провели акцию «Подари тепло своих рук ребёнку-инвалиду», в ходе которой изготовлялись сувениры, выполненные в стиле hand-made.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *