Количество «пьяных» ДТП в Брянской области за год уменьшилось на 5%

На 4,8% снизилось за год в Брянской области количество происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, заявил начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин на совещании, состоявшемся в УГИБДД области 12 декабря, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Его подчинённый, начальник УГИБДД Александр Ивлиев уточнил, что за 11 месяцев текущего года задержан 5451 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, а 2734 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения — всего 8185. Месяц назад общее количество водителей, привлечённых к административной ответственности за «дружбу с зелёным змием» составило 7413.

Среди «пьяных» ДТП 2012 года в Брянской области выделяется произошедшее в поселке Локоть Брасовского района 12 мая. 49-летний Сергей Голенков на Škoda Остаvia в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу движения и дальше на противоположный тротуар, где сбил пешеходов — женщину с двумя детьми, один из которых — младенец в коляске. А 1 августа нетрезвый 50-летний водитель МУП «Брянский горводоканал» Сергей Цыганков своим «КамАЗом» которого протаранил бетонный забор. Тяжелая плита упала прямо на 39-летнюю женщину, которая погибла на месте, а также травмировала ее 16-летнего сына — учащегося 11-го класса школы №62.

В целом же, как отмечалось на совещании, служба Госавтоинспекции завершает год с положительными результатами состояния аварийности в регионе. Общее число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 6,0%, количество погибших сократилось на 6,4%, раненых – на 4,5%. Меньше на 21,6% совершено наездов на пешеходов по их неосторожности, на 9,2% сократилось число ДТП с участием детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *